•   
  • Адвокат Минской Городской коллегии адвокатов

  

Раздел имущества при разводе

ВОПРОС: В 2000 г. до регистрации брака лицо приобрело жилое помещение. Впоследствии в указанное жилое помещение вселилась его супруга. Брачный договор или письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением стороны не заключали. Возможно ли ее выселение после расторжения брака, с учетом того, что доли в праве собственности на это жилое помещение она не имеет?

 

ОТВЕТ: Возможно. В соответствии с переходными положениями п. 5 ст. 221 ЖК, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, которым предоставлено право владения и пользования этим жилым помещением до вступления в силу настоящего Кодекса, могут быть по истечении одного года с даты вступления в силу настоящего Кодекса выселены из этого жилого помещения по основаниям, предусмотренным п. 2 ст. 95 настоящего Кодекса.






Нужна юридическая консультация адвоката?     +375296524308